КонтактыcКарта сайта
RSS Facebook Twitter Youtube Instagram VKontakte Odnoklassniki
 
 
Показывать по:  5 10 25
 
На Камчатке возложили на воду венок в память о погибших моряках Утром 25 июля катер «Ураган» отправился в район мысов Маячный и Безымянный в Авачинском заливе, где в октябре 1945 года случилась трагедия с тральщиками ТЩ-610 и ТЩ-523. В назначенной точке венок, живые цветы и бескозырку аккуратно опустили на воду в память о погибших моряках.
Руководящий состав Минобороны России, ветераны и командование ВДВ возложили цветы к памятнику воинам-десантникам Церемония прошла в Москве в ней приняли участие статс-секретарь - заместитель министра обороны генерал армии Николай Панков и командующий ВДВ России генерал-полковник Владимир Шаманов.
Санкт-Петербургское суворовское военное училище отметило 60-летие Поздравить суворовское училище с круглой датой слетелись с разных концов страны более тысячи гостей: выпускники училища разных лет, а также артисты, академики, ученые, спортсмены.
Боевая авиация ВВО завершила подготовку к демонстрационному полету в Южно-Сахалинске Десять боевых самолетов объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа завершили летную подготовку к демонстрационному полету над Южно-Сахалинском, который состоится 2 сентября и приурочен к 70-летию окончания Второй мировой войны.
«Соколы России» выступят 2 сентября в Чите на истребителях Су-30СМ авиаполка ВВО Выступать воздушные асы будут на самолетах смешанного авиаполка Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае
В Сызранском филиале ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина» торжественно отмечен День армейской авиации Апофеозом праздника стал концерт, на котором начальник филиала вручил памятные подарки и грамоты особо отличившимся военнослужащим и лицам гражданского персонала.
Радиотехнические войска ВКС отмечают 64-ю годовщину со дня образования Радиотехнические войска ведут свою историю с 15 декабря 1951 года, когда для формирования службы обнаружения воздушных целей, оповещения и наведения была организована единая радиолокационная система.
Более пятисот морских пехотинцев Балтийского флота приняли участие в Рождественском крестном ходе В день Рождества Христова в главной военно-морской базе Балтийского флота г. Балтийске состоялся Рождественский воинский крестный ход и воинская литургия в Храме Святого Благоверного князя Александра Невского.
В Североморске прошел торжественный вечер, посвящённый Дню защитника Отечества После торжественной части состоялся концерт ансамбля песни и пляски Краснознаменной Северного флота.
Салютные дивизионы ВВО готовы к проведению праздничных мероприятий в честь Дня защитника Отечества Праздничные салюты состоятся 23 февраля в 21:00 час по местному времени в Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Белогорске, Южно-Сахалинске, Чите и Улан-Удэ.
Каспийская флотилия произведет 30 салютных залпов в честь Дня защитника Отечества Праздничный салют выполнят артиллеристы флотилии с острова Городской в Астрахани из двух 105-мм, двух 125-мм салютных установок КРС «Радуга» и шести легендарных 76-мм пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны.
Представители ВА ВКО имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества К стеле «Тверь — город воинской славы» были возложены цветы. Личный состав академии прошел торжественным маршем.
В системе МТО Минобороны России трудятся более 8 тыс. женщин Об этом сообщил заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Дмитрий Булгаков, поздравляя женщин–военнослужащих с Международным женским днем.
В масленичную неделю блины будут неотъемлемой частью меню российского солдата Традиционное блюдо будет подано на стол военнослужащих в более чем 3 тыс. столовых и камбузах по всей стране, в том числе в арктической зоне, на российских военных базах за пределами страны и, конечно же, в Сирии.
Командующий войсками ЗВО поздравил женщин с Международным женским днем На сегодняшний день в войсках и силах ЗВО проходят военную службу по контракту свыше 4000 женщин-военнослужащих, более 1000 из них заключили первый контракт с Минобороны в 2014-2015 годах.
В Новосибирском гарнизоне состоялось торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню Командующий 41-й армией ЦВО генерал-майор Алексей Завизьон выразил слова благодарности женщинам-военнослужащим за достойный вклад в выполнение задач по укреплению обороноспособности страны.
На российской военной базе в Таджикистане в преддверии 8 Марта прошел конкурс по полевой выучке среди женщин-военнослужащих Победители и призеры были награждены ценными подарками. Всем конкурсанткам от командования соединения были вручены букеты цветов.
Российские женщины-военнослужащие 201 военной базы в Таджикистане соревнуются за звание «Автоледи» Всего в конкурсе приняли участие более 40 представительниц прекрасного пола со всей республики, в том числе, три участницы от 201 военной базы.
Молодые матросы Северного флота поздравили своих мам с 8 марта Военные моряки подписали своим мамам поздравительные открытки с первым праздником весны - Международным женским днем.
В Чебаркуле наградили отличившихся женщин-военнослужащих гвардейского танкового соединения ЦВО По давней традиции всех женщин, проходящих службу в бригаде с наступлением весны поздравили представители Совета шефов и Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности.
Концертные бригады ансамбля песни и пляски ТОФ в праздничные дни дали десятки концертов В свою очередь, актеры флотского драматического театра представили спектакли для детей в Доме офицеров во Владивостоке.
Военнослужащие российской военной базы в Южной Осетии приступили к совместным тренировкам военного парада От российского соединения в военном параде, который пройдет на главной площади Цхинвала, примут участие более 200 военнослужащих, будет задействовано около 10 единиц вооружения и военной техники.
Офицеры российской военной базы в Армении провели для учеников российских школ Минобороны России уроки Мужества Помимо этого, в Гюмри и Ереване работают творческие мастерские, где ребята изготавливают яркие и оригинальные открытки и стенгазеты, посвященные празднованию Дня Победы, которые будут торжественно вручены ветеранам.
Артиллеристы ВВО готовятся к праздничному салюту в Хабаровске Он станет самым масштабным и красочным в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. 30 залпов прогремят в 22:00 по местному времени на набережной стадиона имени Ленина.
С Днем Великой Победы! В организациях ветеранов в эти дни проходят торжественные мероприятия, посвященные победоносному завершению Великой Отечественной войны 1941—1945 годов.
Показывать по:  5 10 25
 
Наверх
Рейтинг@Mail.ru
Счетчик Спутника
Rambler's Top100
Русский  |  English  |  Français  |  Español  |  العربية Для слабовидящих  |  PDA  |  WAP
© Все материалы интернет-портала Минобороны России доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0
ServerCode=node1