Подразделения ВДВ в Новороссийске отработали высадку морского десанта с большого десантного корабля Балтийского флота
К участию в мероприятии боевой подготовки было привлечено около 400 военнослужащих и более 30 единиц боевой техники.
В марте российские десантники совершат свыше 40 тыс. парашютных прыжков
Для выполнения запланированных объемов десантирования личного состава и выброски вооружения и техники будет задействовано более 250 самолетов, экипажи которых совершат более 4000 вылетов.
Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов руководит учениями десантников с помощью новейшего АСУ «Андромеда-Д»
Автоматизированные командные пункты АСУ «Андромеда-Д» успешно выдержали испытания в условиях Арктики, показав высокие результаты по скорости развертывания, живучести и автономности работы.
Парашютно-десантный батальон численностью 350 человек совершил десантирование на остров Котельный (арх. Новосибирские о-ва)
Десантники произвели сбор на площадке приземления, расшвартовали приземлившиеся грузы и технику и выполнили разведывательно-поисковые задачи по поиску, спасению и эвакуации условно пострадавших экспедиций.
Российские десантники успешно завершили экспедицию на полярную станцию «Барнео»
Опыт проведения поисково-спасательной операции в экстремальных условиях Арктики после тщательного анализа и изучения будет использован в практике подготовки специальных и разведывательных подразделений ВДВ.
В войсках ВДВ в ходе учений и тренировок десантировано более 21 тыс. парашютистов
Выброска подразделений и специальной техники проводилась на 20 различных площадках приземления, расположенных на территории 15 субъектов РФ, в том числе и на удалении более чем в 2 тыс. километрах от аэродромов взлета.
Российские десантники научат сербских спецназовцев пользоваться десантным парашютом Д-10
Данное мероприятие пройдет на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища и направлено на укрепление российско-сербского военного сотрудничества по линии спецподразделений.
Российские десантники будут единственными на учении «Взаимодействие-2014», кто проведет десантирование на ограниченную площадку со сложным рельефом местности
Сейчас к десантированию готовятся 200 военнослужащих, планируется также выброска 9 БМД-2.
На Балтийском флоте прошло зачетное учение по высадке морского десанта
Высадка десанта с моря производилась с большого десантного корабля «Александр Шабалин», новейших десантных катеров типа «Серна», а также малого десантного корабля на воздушной подушке «Евгений Кочешков».
Новости
Руководство
Структура
Карьера
Образование
Наука
Документы
Энциклопедия
Мультимедиа
Сообщение об ошибке на сайте
Русский | English | Français | Español | العربية
Для слабовидящих | PDA | WAP
© Все материалы интернет-портала Минобороны России доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0







